19.06.2018 13:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 51782; сегодня: 19.

В АлтГУ состоялись открытые лекции по маркетингу известного ученого из Болгарии

В АлтГУ состоялись открытые лекции по маркетингу известного ученого из Болгарии

Сегодня, 19 июня, в опорном Алтайском госуниверситете прошла открытая лекция ведущего ученого Софийского университета им. К. Охридского (Болгария, г. София), профессора Христо Кафтанджиева.

Доктор филологических наук, заведующий кафедрой «Рекламы и PR» Софийского университета, почетный член Гильдии маркетологов России Христо Кафтанджиев приехал в Россию из Казахстана, где в настоящее время занимает должность проректора по международному сотрудничеству Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета – давнего партнера АлтГУ. Поездку организовали сотрудники Международного института экономики, менеджмента и информационных систем под руководством к.э.н., доцента кафедры региональной экономики и управления, заместителя директора МИЭМИС по международной деятельности Инны Витальевны Мищенко при содействии КазГЮИУ, а именно Центра интернационализации образовательных программ в лице к.э.н., доцента, начальника ЦИОП Елены Павловны Шустовой.

На встречу, посвященную новейшим тенденциям маркетирования университетов, были приглашены руководители различных подразделений нашего университета, преподаватели и все желающие узнать много нового в области продвижения вузов на международном рынке образовательных услуг и повышения их конкурентоспособности.

«Ваш университет оказался очень продвинутым в плане развития коммуникации. Думаю, подготовленный мною материал будет полезен всем заинтересованным сотрудникам Алтайского госуниверситета», - отметил известный болгарский и европейский ученый.

Далее он добавил, что, будучи знакомым с вузами разных стран мира и регионов России, может с уверенностью сказать, что АлтГУ – продвинутый, конкурентоспособный университет.

«У вас есть все – компетентная администрация, хорошие преподаватели, трудолюбивые студенты, собственная газета, а корпуса вашего вуза расположены в центре города. Мне здесь очень нравится, и если у нас все получится, то я бы хотел стать штатным преподавателем в АлтГУ. Можно сказать, что за многие годы я просто обрусел. Я очень люблю Болгарию, но и в России мне нравится. Я три года преподавал в Финляндии. Там тоже было здорово, и мне встречались только хорошие люди, но связывать свою жизнь с этой страной мне бы не хотелось. А в России я почти свой. Язык, религия, отношение к жизни – у болгар и русских есть много общего», - рассказал Христо Кафтанджиев.

Днем ранее, 18 июня, на базе МИЭМИС прошла открытая лекция Христо Кафтанджиева «Семиотика маркетинговых коммуникаций», которая оказалась интересна не только будущим маркетологам, но и студентам других специальностей. Интересную тему и живую подачу материала особенно оценили студенты таких направлений, как «журналистика» и «филология».

Отметим, что это уже второй визит Христо Кафтанджиева в АлтГУ. Первый состоялся несколько лет назад. Тогда профессора пригласили для участия в Международном форуме по рекламе и связям с общественностью «PR-Охота!», прошедшем на берегах Катуни. Тогда профессор впервые познакомился со студентами классического вуза, среди которых были будущие журналисты и филологи.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...