07.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2462; сегодня: 1.

AT Consulting подготовила внедрение хранилища данных в банке «Хоум Кредит»

AT Consulting подготовила внедрение хранилища данных в банке «Хоум Кредит»

Группа компаний AT Consulting успешно завершила подготовительные работы по внедрению корпоративного хранилища данных в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». На текущий момент специалисты AT Consulting контролируют разработку и внедрение хранилища со стороны банка.

Проект по созданию единого хранилища данных для банка «Хоум Кредит» стартовал в августе 2007 года. Подготовка к внедрению проводились в два этапа. На первом этапе специалисты AT Consulting провели всесторонний анализ существующей системы отчетности банка и сформировали подробный список проблем, которые требовалось решить при создании хранилища. Кроме того, в рамках первого этапа разработаны варианты модернизации ИТ-архитектуры, учитывающие использование единого хранилища данных, и проведена их сравнительная оценка.

На втором этапе проекта консультанты группы разработали репозиторий объектов и их атрибутов, необходимых для расчета показателей приоритетных отчетов, описали алгоритмы таких расчетов, сформировали и согласовали единый глоссарий терминов для всех подразделений банка, задействованных в проекте, и, наконец, разработали технологию работы с корпоративной и аналитической банковской отчетностью на базе единого корпоративного хранилища данных, подробно отражающую функции различных подразделений ИТ в решении задач поддержки и развития единого хранилища данных.

Полученные в результате подготовки к внедрению данные легли в основу технических требований, направленных разработчику единого хранилища данных. По окончании подготовительного этапа банк пригласил специалистов АТ Consulting принять участие во внедрении хранилища. Консультанты отвечают за уточнение требований банка к разработчику хранилища, проводят дополнительный анализ изменившихся или новых отчетов, участвуют в процессе согласования документов между разработчиком и банком.

ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» [Moody’s Ba3/NP/D-, S&P B+/В], один из лидеров российского рынка банковской розницы, работает на российском рынке с 2002 года. По состоянию на 31 декабря 2007 года доля банка на рынке товарного кредитования составила 29%, доля на рынке кредитных карт – 11%. Региональная сеть банка представлена в 80 регионах России – на 31 декабря 2007 года действуют 87 представительств, 1 филиал, 97 офисов. Банк сотрудничает более чем с 29 тыс. магазинов-партнеров в 1 200 городах России.

Банк «Хоум Кредит» является членом группы «Хоум Кредит» (Home Credit Group). Компании группы «Хоум Кредит» осуществляют свою деятельность на финансовых рынках Центральной и Восточной Европы, а также Центральной Азии и Дальнего Востока. Общий объем выданных группой кредитов на конец 2007 года составил 3,3 млрд евро. Группа «Хоум Кредит» является одним из лидеров на рынках потребительского кредитования Чешской Республики (с 1997 года), Словацкой Республики (с 1999 года), Российской Федерации (с 2002 года) и Республики Казахстан (с декабря 2005 года). В 2006 году Группа «Хоум Кредит» вышла также на рынки Украины, Беларуси, в декабре 2007 года – на рынок Китая.

Группа «Хоум Кредит» является членом группы компаний PPF, основанной в 1991 году и занимающейся страхованием и потребительским кредитованием, а также оказывающей комплексные услуги по управлению активами. За 17 лет своей деятельности группа компаний PPF стала ведущим международным финансовым инвестором, управляющим активами объемом около 10,1 млрд евро на 31 декабря 2007 года.

http://www.homecredit.ru

О группе AT Consulting

AT Consulting — группа компаний, основной деятельностью которой является работа в перспективных направлениях управленческого и IT-консалтинга, внедрение систем управления ресурсами предприятия, хранилищ данных, систем управления взаимоотношениями с клиентами, автоматизированных банковских систем, систем биллинга, разработка заказных решений, аутсорсинговые услуги по сопровождению и поддержке сложных информационных систем. Сертифицированный партнер по Oracle Siebel CRM.


Ньюсмейкер: AT Consulting — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...