14.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8101; сегодня: 1.

Освоение новых технологий

Освоение новых технологий

В январе 2009 году строительная компания «Перистиль» заключила договор о сотрудничестве с официальным партнером компании Durisol в России - компанией ООО «БиГ».

Группа компаний DURISOL известна как производитель бетона с заполнителем из древесной щепы (так называемого легкого бетона) и располагает мировым опытом в области производства и применения блоков DURISOL в монолитном строительстве.

В настоящее время владельцем торговой марки и патента на технологию DURISOL является канадская компания Durisol International Inc.,, акционерами которой являются компании: Durisol Werke (Австрия), Durisol BV (Голландия) и Durisol, Inc. (Канада). Группа имеет собственные заводы в Канаде, Голландии, Австрии и Словакии. С момента изобретения технологии, в общей сложности в различные страны мира, включая Россию, было продано около 40 лицензий на производство.

Материал DURISOL (ДЮРИСОЛ) обладает уникальным сочетанием потребительских свойств, которое основано на использовании природных материалов: дерева и камня. В своем объеме ДЮРИСОЛ на 80-90% состоит из щепы хвойных деревьев, обработанной минеральными добавками и скрепленной портландцементом. Это экологичный, легкий, прочный и долговечный материал. Он обладает отличными тепло и звукоизоляционными характеристиками, высокой степенью пожарной безопасности, не подвержен гниению, поражению грибками и плесенью, морозоустойчив.

Процесс монтажа стен из строительных блоков ДЮРИСОЛ прост и эффективен: они устанавливаются друг на друга без какого-либо связующего в четыре ряда, после чего полости в блоках заполняют бетоном. Затем устанавливают следующие четыре ряда и т.д. В результате внутри деревянной стены получается монолитная бетонная решетка с мощными вертикальными несущими столбами и горизонтальными рядными перемычками. Благодаря макропористой структуре материала и ячейкам решетки стена «дышит» и в помещениях, построенных по технологии ДЮРИСОЛ, обеспечивается комфортный микроклимат.

Блоки ДЮРИСОЛ применяют для монолитного строительства жилых (индивидуальных и многоквартирных) зданий, административных, общественных и производственных зданий, установки ограждений, устройства помещений с повышенным уровнем акустических шумов и возведения шумопоглощающих конструкций вдоль автомагистралей и железных дорог.

До февраля 2008 года осуществлялись импортные поставки блоков в Россию от одного из заводов группы DURISOL в Словацкой Республике. В 2006 году в этой стране DURISOL завоевал первые места в трех номинациях в строительной индустрии: экологичный материал, лучший производитель и лучший проект коттеджа.

14 февраля 2008 года открылся первый в России завод Durisol в Ленинградской области, который способен обеспечить 250 тыс. кв. метров жилья.


Ньюсмейкер: Перистиль
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...