28.05.2013 12:42
Новости.
Просмотров всего: 4040; сегодня: 2.

Brother запускает линейку цветных светодиодных печатных устройств высокой четкости (HD)

Brother запускает линейку цветных светодиодных печатных устройств высокой четкости (HD)

Компания представила новую серию высокоскоростных цветных LED устройств с расширенной гаммой цветов, возможностью печати с высокой четкостью (HD) и поддержкой облачных технологий.

Компания Brother, мировой лидер в области технологий печати и управления документооборотом, запускает вторую линейку печатающих устройств на базе светодиодной технологии (LED). Новая серия, включающая в себя четыре устройства, предназначена для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для малых и средних рабочих групп в больших корпорациях.

В линейку входят два принтера (HL-3140CW и HL-3170CDW) и два МФУ (DCP-9020CDW и MFC-9330CDW).

Светодиодная технология, применяемая в новых моделях, обеспечивает превосходное качество изображения и чёткость деталей. Новая серия отличается расширенной цветовой гаммой, добиться которой удалось благодаря разработке нового тонера, созданного специально для этой линейки. Полученный тонер используется в картриджах повышенной емкости, что также способствует снижению цены отпечатка.

Улучшенные цветовые характеристики устройства дополняются повышенной скоростью печати и сканирования. Новый печатный механизм в режиме цветной печати выдаёт до 22 стр/мин, что на 37% быстрее, чем предыдущая линейка Business Colours Compact LED. Скорость сканирования цветных документов, с момента запуска первой линейки в 2009 году, увеличилась на 58%.

Высокая чёткость печати, насыщенная цветовая палитра и увеличенная скорость печати и сканирования сочетаются с высокой функциональностью новых устройств по доступным ценам.

Технологии, представленные в новой линейке цветных светодиодных устройств:

• Модуль Wi-Fi

• Wi-Fi DirectTM

• Поддержка Wi-fi стандарта N, которая обеспечивает высокую скорость соединения

• Подключение к сети Интернет и поддержка печати с мобильных устройств

• Печать через облачные сервисы

• Интерфейс USB, который позволяет печатать и сканировать файлы напрямую с флэш-накопителя

• AirPrint

Флагманская модель МФУ новой серии (MFC-9330CDW) включает возможность двусторонней печати. Все МФУ серии оснащены сенсорным экраном диагональю 9.3 см.

Ещё одной важной чертой новой серии является её энергоэффективность. По сравнению с предыдущей линейкой новые модели потребляют на 20% меньше электроэнергии вовремя копирования и на 37% меньше в режиме ожидания. Устройства используют сверхсовременную технологию Brother, направленную на сбережение энергии – Low Energy Standby. Теперь в режиме пониженного электропотребления (когда устройство выключено, но подключено к сети) светодиодные устройства расходуют всего лишь 0.05 ватт.

Директор по маркетингу и развитию бизнеса компании Brother Наиль Гималиев о новой линейке на базе LED-технологии: «Новая линейка цветных светодиодных устройств отличается компактными размерами и невысокой ценой, это одно из лучших предложений на рынке для малого и среднего бизнеса, а также для малых и средних рабочих групп в больших корпорациях. Возможность быстрой печати в высоком разрешении и поддержка облачных технологий дополняют функционал этих моделей, делая их идеальным решением для цветной печати. Как и все продукты Brother, новые устройства отличаются надёжностью и высоким качеством печати. Вдобавок к этому они весьма экономичны и не требуют дополнительных затрат».

О серии

• HL-3140CW и HL-3170CDW запущены в мае 2013 года

• Модель MFC-9330CDW и DCP-9020CDW будет запущена в июле 2013.

О LED-технологиях

• Подобно лазерным принтерам, светодиодные принтеры используют технологию, которая впервые была применена в копировальном оборудовании. Этот процесс известен как электрография.

• Обычная копировальная машина использует свет, который отражается от оригинального документа, расположенного на стекле. Для лазерного/светодиодного устройства «оригинальным» документом является файл. Компьютер обрабатывает данные, после чего источник света переносит их на светочувствительный вал.

• Источником света в случае со светодиодными принтерами является светодиодная линейка, расположенная вдоль поверхности вала. Обычно линейка насчитывает более 2500 светодиодов.

• Светодиодная печать отличается от традиционной лазерной печати тем, что в первом случае используется печатающая головка со светоизлучающим диодом (LED), в то время как механизм лазерных принтеров представляет собой комбинацию из зеркал, линз и подвижных частей. Светодиодные печатающие головки неподвижны. Как светодиодные, так и лазерные принтеры используют тонер.

О компании Brother

Группа компаний Brother (штаб-квартира в г. Нагойя, Япония) – многонациональная корпорация с офисами продаж, расположенными по всему миру, и производственными мощностями в Америке, Великобритании, Вьетнаме, Китае, Корее, Малайзии, Словакии, Тайване и Японии. По всему миру в Brother работают более 27000 человек. Президент компании – Терри Коике (Terry Koike).

По итогам 2010 финансового года оборот Brother Industries Ltd. составил более 5 млрд. долларов США, из которых почти 3,5 млрд. приходится на продукцию IT-рынка.

Представительство Brother в России было открыто в октябре 2003 года. Основными задачами офиса являются маркетинг продукции Brother на рынке России и СНГ, поддержка и развитие каналов продаж, логистика. Глава представительства компании в России – Сейджи Тсуджи (Seiji Tsuji).

На сегодняшний день в СНГ по направлению офисной техники с компанией работают 9 дистрибуторов (A1 TIS, Merlion, Oldi, Ресурс-Медиа, Роско, SuperWave, ERC, Soliton ICT Астра), около 600 продающих дилеров, более 150 сервисных центров.


Ньюсмейкер: Brother — 77 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...